Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блохи

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Блохи Ответить с цитатой

Ужас Twisted Evil , нас этим летом опять атаковали блохи хотя 2 года мы про них и не вспоминали, но в прошлый раз это было не в таком масштабе ,этаж у нас второй , но живём в старом фонде и лезут они видимо из деревянных перекрытий, да и ещё жара такая. Это какой то кошмар. Сначала увидела у кота на животе расчёс, просмотрела шерсть - всё чисто. Потом нас с дочкой стали кусать за ноги, просмотрела опять кошачью шерсть, живот , шею , спину , всё чисто - никого. Дай думаю Тимку посмотрю, беру его , дую на шерсть , вроде всё ничего, а потом вижу что то ползает, короче это блохи. Объявили им войну : первым делом выкинули старый палас из Настиной комнаты, и дорожку ковровую из коридора( полы помыла скипидаром,и отваром полыни) все щели ,углы, плинтуса, стол на котором стоит клетка, ящик в котором стоит клетка, обои вокруг клетки и на метр в высоту по периметру комнаты и квартиры обрызгала Неостамазаном, палас в нашей комнате и всю мебель мягкую во всех комнатах , лежак Барсика пропылесосила и помыла моющим пылесосом с шампунем от блох , а внутри и сзади обрызгала Неостомазаном, во время обработки Неостамазаном животных удалила из комнаты ( т.к. 2 года назад при обработке квартиры муж сделал очень концентрированный раствор , чего делать ни в коем случае было нельзя и набрызгал от души не только по углам и обоям , но и на мебель,паласы и на линолеум вообщем практически помыл их этим раствором и в результате отравили кота , 10 дней возили на капельницы и прогноз был не очень, но всё обошлось )потом обработала кота капнула на холку капли Фронтлайн -комбо , Тимину клетку и все причиндалы( домик,полки,лестницу, колесо) тщательно вымыла противоблошиным шампунем и ошпарила хорошенько кипятком, гамак и все деревянные игрушки игрушки замочила в горячей воде с этим же шампунем, поилку, кормушку ,и сенник тщательно помыла и ошпарила кипятком , старый песок из террариума выкинула и террариум вымыла так же как и всё остальное, самого Тиму обработала спреем Фронтлайн( каплями Фронтлайн даже для котят нельзя ни в коем случае , только спрей )он подходит для всех грызунов ( кроме кроликов, но они не грызуны), Тима сидел на руках поначалу более менее спокойно, но чем больше намокала шерсть, тем больше он ерепенился, но не особо сильно, спрей я брызгала на ватный диск и смазывала против шерсти спину, бока, хвост , вот живот и шею не очень дал, но смазать всё равно удалось( брызгать прямо на шерсть не рискнула), Тима был похож на воробья, пришлось посушить его феном, ему не очень понравилось, но он выдержал все эти испытания за что получил пару вкусняшек. Когда сама клетка высохла, засыпали опилки и поставили туда старый маленький домик и колесо, всё остальное было мокрое. Вообщем сидел Тима без развлечений 2 дня, за это время всё высохло, и подверглось обработке всё тем же Фронтлайном, обработала всё: домик, полки, лестницу, гамак, террариум где он купается в песке. Снова поменяла опилки в клетке ( потому что на момент обработки Тимы на нём были блохи и даже погибая в течении 24 часов они откладывают яйца), помыла опять клетку и колесо, протёрла тряпочкой смоченой во Фронтлайне и с чистой совестью засыпала новые опилки, установила обратно домик и прочее ,повесила игрушки. Теперь Тима может спать спокойно, только не знаю надолго ли. Вот только бегать по комнате я его пока не отпускаю Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Ну Вы даёте!!! Вот это работа!!! Shocked
Мне Вас даже жаль стало. Столько всего - и помыть и убрать и еще раз помыть и побрызгать, да еще и выкинуть Shocked !!!
В общем, мои вам почет и уважуха в борьбе с блохами!!!
И молодцы что написали тут все подробно! СПАСИБО!
Будем надеяться, что и у нас их не будет (блох) и от Вас сбегут навсегда! Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi
Дело в том что в парадной всего одна наша квартира( на 2 этаже), на первом - цокольном находится салон ( у них и вход отдельный) и офис ( и в цоколе и на 2 этаже рядом с нами) , над нами в мансарде - мастерская художников и весь наш маленький дом на 5 адресов является нежилым фондом, но с одной нашей жилой квартирой , и ЖЭК с этим заморачиваться не станет ( хотя с ними отношения у нас нормальные). Был давно опыт выведения рыжих муравьёв( в другой квартире), вызывали платную службу, так вот большего геморроя я в жизни не видела, поэтому не хочу больше иметь дела ни с фирмами, ни с СЭС , ни с ЖЭКом . Сейчас после уборки и обработки никто не кусает, раскладывала по полу белые листы бумаги - всё чисто, просто придётся самим раза 3 в год проводить профилактику в квартире.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
телимоша

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
Да уж работка не из лёгких Смеется . А из инета узнала что проблема эта беспокоит очень многих людей, и тех кто в старом фонде живёт, и в хрущёвках, и даже в новых недавно построенных домах. Вот и расписала всё подробно, что бы дегусоводы знали как и чем бороться с этими гадами. Но надеюсь что это никому не понадобится Улыбка
Martin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
надеюсь что это никому не понадобится
А уж мы-то как надеемся! Смеется
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Евгения11

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а где вы нашли информацию, что дегушек можно прыскать спреем фронлайн? в анотации такого не пишут? очень жду ответа!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: