Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу укусил

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Дегу укусил Ответить с цитатой

Сегодня решились приобрести дегу. В зоомагазине остались два братика, взяли одного, думаем вернуться за вторым. Нам сказали, что именно эти дегу очень ручные, привезли домой он был очень напряженный, но тихий. Давал себя погладить и даже сидел под майкой. Решили выпустить на кровать походить, а он мгновенно спрыгнул под кровать. Долго пытались его достать, он напугался, пикнул пару раз сердито на нас, когда мне удалось его взять, он хотел выскочить, укусил меня и описался. Мы его посадили обратно, но теперь очень боюсь, что он опять будет кусаться и еще долго не приручится, тем более что это пацан. Палец ужасно опух и болит. Как себя теперь вести и что делать? Будет ли он ручным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totopipi

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3975

http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4248&highlight=%EA%F3%F1%E0%E5%F2%F1%FF

http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=266&highlight=%EA%F3%F1%E0%E5%F2%F1%FF

... и много- много еще, достаточно задать в поиске форума слово "укусил", "кусается" и тому подобное.
Укус заживает и болит долго. Дегу постепенно перестанет кусаться, будете общаться - будет ручным, пальцы пока перед носом у него не держите. Вы его схватили (взяли) неожиданно или резко, непривычно для него, а они этого не любят. Вполне возможно, больше и не укусит никогда.
Osa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi
Хорошо, спасибо!
totopipi

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osa
Вот такой ручной была наша первая дегуша Стася, конечно, не с первого дня:

http://www.youtube.com/watch?v=1PX_MaKbm_U
Osa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi
Боже, какая прелесть!) А у нас мальчишка, они не такие тискательные? Стесняюсь Стесняюсь
totopipi

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osa
Общительность зависит, скорее, не от пола, а от возраста, с годами больше любят посидеть, активность меньше, количества времени, которое вы с ним или с ней проводите, от условий содержания, если дегу один, вы для него друг, брат, вообще, все, что есть. Если у вас их парочка или больше, они скорее предпочтут общение между собой. Это не на сто процентов, но в основном. Поэтому мы и вторую дегу взяли одну, потому, что нам нравится брать на руки, шебуршать и тому подобное, при достаточном времени, в течение которого вы его будете гладить, почесывать, говорить с ним, приручится моментально.

Вот наша Аниска сейчас:

http://www.youtube.com/watch?v=EWYeNp0_7Jo

Обратите внимание, руки перед носом стараюсь не держать, прокомпостирует автоматически, с тех пор, как стал убирать пальцы, обходится без крови.
Osa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi
Да я привыкла со своих крысок-тюфяков тискать всяко, с дегу придется поосторожнее) видно, что Аниска хочет общаться, но сидеть на ручках не хочет Смеется Улыбка
totopipi

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osa
Крыски были у нас самыми первыми, самые лучшие друзья, сначала Глаша, потом Бася, потом Прюша. И на плече ездили, и на руках спали, можно было чем-то заниматься, а они рядом с тобой (и ни одна не укусила ни разу Улыбка)А потом не смогли их хоронить раз в полтора-два года, стали искать кого-то другого, я купил диск (Экзотические животные), жена смотрела в интернете, и нашли одновременно дегу. Немножко другой характер, живет долго, а как выяснилось, еще и разнообразно пищит и поет, разговаривает, отвечает на твои фразы своими, в общем, вы не пожалеете, что взяли, а одного или двух, почитайте на форуме, у всего есть плюсы и минусы, основное - если 1 дегу, времени ему уделять надо гораздо больше, про крыс я в свое время читал, что не меньше 4 часов в день общения, с другой стороны, две и больше дегу в любой момент могут начать выяснять отношения вплоть до непримиримой войны, и их придется рассаживать в разные клетки. Эти и другие проблемы решаются какими-то способами, почитайте и выбирайте сами.
Martin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osa, у меня мальчишки, двое, годам к четырём-пяти стали ооочень тискательными Смеется Но, да, - пришлось подождать. Покусали дважды, когда пыталась разнять их побоище. Покусали так, что шрамы остались на вечную память. (Я не против, впрочем))
Соглашусь с totopipi: если зверь у вас один, то внимания потребуется в разы больше. Даже мои парочка вижу, как тоскуют, если нам долго не до них. Прям кидаются навстречу, когда мимо клетки проходишь.
Но и разборки у них в своё время были не на жизнь, а на смерть.
Но лично я не жалею, что мы взяли тогда двоих. Даже немного жалею иногда, что не забрали и последнего - третьего братика.
Если отправитесь за вторым, то убедитесь, что оба самца. Продавцы часто ошибаются. А вам потом проблем не избежать, если вдруг окажутся брат и сестра.
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
ALbF

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пин всегда был ласковым, и стоило позвать, прибегал на колени за вкусняжкой, а когда стал постарше, то вообще стал любить вздремнуть навалившись на руку, когда я за компом, или уснуть на тапке, под столом,
А теперь постоянно на руки просится.
Все дело во взаимоотношениях.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: