Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть проблемы с поведением, профи, помогите решить пожалуйст

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IronBird

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:02 am    Заголовок сообщения: Есть проблемы с поведением, профи, помогите решить пожалуйст Ответить с цитатой

У нас жили пара дегу. Случилось так, что к очередным родам мамы, еще не успели отдать в хорошие руки 1 парня из прошлого помета. При родах мама умерла... Остался отец и сын. Я почитал различные форумы, и вроде многие говорят, что это достаточно оптимальный состав - папаша остался не один, друг у него есть, размножаться не будут (мне хватило и этой последней трагедии), и ссаживать ненужно - все привыкшие друг к другу. Только вот со смертью мамаши поведение их как то негативно изменилось. Стали они какие то грустные, вялые (даже младший, а ему еще и полгода нету я думаю). Спят почти всё время, оба. Гулять не хотят. На руки не хотят. Знаменитое врожденное любопытство дегу почти отсутствует... Как быть, может кто то подскажет? Не нравится мне всё это... Впрочем, вот есть подозрение, что виной всему жара? У нас сейчас очень жарко, точно градусы не скажу, но весьма...
Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirka Vesela

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если темепература больше 25градусов, можно положить в клетку бутылки с замороженной водой. Можно (если есть), гранитную/керамическую плиточку охладить в холодильнике и положить в клетку.
Потом по нблюдать за поведением животных.
IronBird

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, будем пробовать
Однако меня волнует также другой аспект - может ли перемена в поведении как то быть связана со смертью мамы? Такое у дегу бывает? Возможно, нарушение каких то иерархических связей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Поведение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: