Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя дегу кусается

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бусинька

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 9:11 am    Заголовок сообщения: Моя дегу кусается Ответить с цитатой

Помогите моя дегу кусает всех! живет с нами уже 3 месяца.Кусает до крови , если я её зову то она подбегает к дверце клетки.Что нам делать.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так второй, дикий дегус себя вел... Прошлые хозяева боялись в руки взять, поэтому малыш был дикий, но очень общительный.
Во-первых, проблемы могут быть от не очень хорошего содержания: маленькая клетка (в этом случае все животные становятся агрессивны, и кролики, и крысы, и мыши, дегу уж точно не исключение), живет один, в принципе, наверное, недостаток белка тоже имеет место быть, но тут я не уверен... Вы бы описали, какая у зверька клетка (размер), какой рацион..
Во-вторых, возможно, Вы не правильно его берете. Сверху хватаете, или еще что-то не так... Старайтесь руку перед зверьком ставить, что-бы сам на руку залазил. Возможно, что он хочет побегать, а Ваша рука ему мешает, вот и кусает. Но тогда сначала бы легонько кусал, а потом сильнее, сильнее, пока не куснет до крови или своего не добьется.
Ну и напоследок - может просто дикий, или считает себя выше Вас? У нас именно эта проблема была. Показывал, что я выше, я просто зажал зверька в руках (ни в коем случае не сдавливать, просто взять так, что-бы малыш и выбраться не мог, и укусить). Зверек дергался, вырывался, пока не понял, что ничего не выйдет. Как успокоился, я его отпустил побегать. Нападки прекратились не сразу, а только после нескольких таких воспитательных процедур. Сейчас малыш кусается очень редко и легонько, ради привлечения внимания, не больше. И не боится меня совсем, и своего я таки добился Улыбка Главное - не делайте зверьку больно.

Не нужно сейчас пытаться так делать, скорее причина в чем-то другом, а подавлять лишний раз зверька не стоит... Опишите условия содержания сначала? Может в этом и корень бед?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусинька

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинна 50 см, ширина 35, высота 55 см , разве маленькая есть домик колесо в песке её купаю)Рыжеволк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Бусинька

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжеволк писал(а):
Длинна 50 см, ширина 35, высота 55 см , разве маленькая есть домик колесо в песке её купаю)Рыжеволк
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинька писал(а):
Длинна 50 см, ширина 35, высота 55 см , разве маленькая

Вообще, чем больше, тем лучше, но, наверное, и в такой можно...
Вот про клетки
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=58

Из лички сюда переношу, чтоб удобнее было, все в одном месте...
Бусинька писал(а):
Веточки ей даю а вот в руки брали сверху мы просто не знали как мне теперь быть?

Теперь брать правильно) Подставлять ладошку перед зверьком, что-бы тот сам на нее залез. Если мне срочно взять надо, то беру "лодочкой", то есть как-бы с двух сторон ладошками под лапки.
Но если зверек диковат, то лучше заманивать на руки вкусняшками. Цитатой вставлю с сайта....

сайт писал(а):
Как только ваши дегу привыкнуть к новой обстановке, они будут становиться все более смелые и любопытные по отношению к вам.
Не следует на этом этапе пытаться насильно взять дегу в руки, поскольку это может повредить то доверие, которое возникло между вами и вашим дегу.
Вместо этого возьмите его любимое лакомство в руки и положите его на ладонь.
Сначала они будут очень осторожны, размещая только лапы на вашей руке.
Вы можете приучить их забираться на руки, перемещая пищу выше. Они должны будут подняться на руки для того, чтобы добраться до лакомства. Это то, над чем вам и вашим дегу придется работать некоторое время.

Некоторые дегу показывать хорошие результаты быстро, с другими этот процесс может занять больше времени.

Сайт писал(а):
После того как вы освоили предыдущие шаги, попробуйте переместить руку, когда дегу сидит и ест на ней. Его первой реакцией может быть желание спрыгнуть, и он будет следить за вами, словно пытаясь определить намерения.
Через некоторое время, дегу будет игнорировать движение руки..
Каждый раз, когда у вас получается успешно двигать свою руку с одним из дегу, попутайтесь переместить руку немного вверх. Это позволит подготовить их к тому, что вы сможете их брать из клетки.

Этот шаг только может занять несколько недель. Пожалуйста, помните: будьте терпеливы.

Как только вы чувствуете, что дегу чувствует себя комфортно, перемещаясь на вашей руке, можете медленно пытаться брать их, когда они выходят из клетки.
Брать на руки дегу может показаться сложным на первый взгляд. Вы должны обратить внимание на хвост и ни в коем случае не браться за него.
Держать их нужно близко к груди, одну руку, в качестве поддержки, размещая под лапами, а другую руку - на верхней части тела.
Не напрягайтесь! Расслабьтесь и держите их нежно. Так они будут чувствовать себя спокойнее и более защищенными.

* Очень важно не давать им слишком много лакомств. Хотя овсяные хлопья отлично подходят для дегу, все хорошо в меру.

На данном этапе вам уже не нужно использовать лакомство каждый раз, когда вы хотите, чтобы дегу вышел к вам на руки. Иногда стоит напоминать дегу, что вы можете вознаградить их, но старайтесь приучать их выходить на руку без лекомств.

Как только ваш дегу позволить брать себя на руки, не будучи мотивирован, чтобы сделать это, можете вознаградить его семечкой подсолнечника или тыквы.

Приучайте Подмигивает
Бусинька

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она не хочит лезть ко мне на руку
Рыжеволк писал(а):
уть к новой обстано
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинька писал(а):
Она не хочит лезть ко мне на руку

Вкусняшками маните;)
Бусинька

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжеволк писал(а):
Вкусняшками маните;)

а какими вкусняшками? Rolling Eyes
Eugen

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечки, орешки, сухофруктики, мы шишками балуем. У нас мелкий дегус кусается, но шишки помогли - он их грызет и агрессии меньше стало Улыбка
winnie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клетка маловата. хотя и не факт, что агрессия из-за нее.
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugen писал(а):
Семечки, орешки, сухофруктики

А не жирно?)))
Я бы манил на хлопья овсяные, или на то, что любят. Можно на травку -овес, или кусочки от листьев одуванчика, или на корешки, если ограниченно даете. Имхо, полезнее и безопаснее, ибо ежедневно за "дрессировку" будет съедаться довольно много....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: