Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленькие хитрости

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugen

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 5:54 am    Заголовок сообщения: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Кто из вас не сталкивался с тем, что колесо изнашивается быстро?
Дегу крутят его и крутят, могут деформировать ось или перетересть даже.
Зависит от качества колеса (металл, геометрия) и от активности дегу (высокая Смеется ).
Мы решили эту проблему таким вот образом:
Из мягкого металла (латунная фольга (0,5 мм) сделали втулки. Можно взять медную или алюминевую фольгу.
Фольга обматывается вокруг осей колеса и всё))
Единственный недостаток, что колесо может подскрипывать, но по паре капель растительного масла раз в неделю и всё крутится и вертится.
Второй способ:
Когда делали перепланировку клетки, то колесо вешали на самом верхнем этаже на... спице. Главное спицу закрепить, чтобы от вибрации колесо не слетело. Спицу нужно немного загнуть внутрь колеса, типа буквы V(совсем чуть-чуть). Это для того, чтобы колесо было по центру, а не двигалось по оси. Если мои советы кому-либо пригодятся, то я буду рад. Улыбка
Заранее всем спасибо, если оцените.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,буду иметь в виду. У нас сейчас вариант колеса-основа от деревянного бесшумного а само колесо железное,тк деревянное было сгрызено за пару недель под ноль Улыбки Но если основу сгрызут,то ваш вариант со спицей очень интересен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: