Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите советом.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirka Vesela

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123
Вы публикуете инструкцию от таблеток!
А нужен только раствор, и многие из владельцев грызунов с давних пор применяют данный препарат.
Или вы считаете что опытные врачи тупее вас? Если так, то задайте вопрос например тут vetmedical.ru если Екатерина Сергеевна сочтет нужным, то она вам ответит лично.

renice123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirka Vesela
да, вот еще. Глянул на ваши сайты - так вы ПРОДАВЕЦ всего лишь! Торгуете, значит, животными и сопутствуюшиеми товарами, правильно ли я вас понимаю? Отсюда и "баюны" и все такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renice123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниже чудесная статья, кстати. Кстати, о коте Баюне там тож написано, что это "из более щадящих для кошек и собак". Остается только удивляться, что ддегу КОТОРЫЕ НЕ СРАЖАЮТСЯ ЗА САМОК
торговцы рекомендуют сексуальные корректоры)) Отрывок статьи.
"В зоомагазинах, отделах универсамов, даже в ветаптеках широко продают противозачаточные средства для кошек и собак. Они же используются и как препараты с антисексуальным действием. Товар этот очень своеобразный.
В отличие от человеческих лекарств его обычно продают неспециалисты, и рекомендации по его применению грешат не только неточностями, но и откровенным бредом, а, соответственно и вредом.
Например, в одном из киосков нам пытались всучить препарат ЭКС-5 как абсолютно безопасное и негормональное средство.
Но не все благополучно и с так называемой "цивилизованной" продажей и в зоомагазинах. На многих лекарствах нет ни слова о составе, на других он указан очень лаконично.
Например, вместо абстрактной фразы о том, что это "гестаген-эстрогенный" препарат, правильнее было бы написать, какие это гормоны конкретно. Даже ветеринары-консультанты, работающие в зоомагазинах, ничего не знали о составе "Контрасекса", "Секс-барьера" и "Антимяу" (представьте себе врача, прописывающего контрацептив, не зная его состава)."
Там же "Российская анархия с гормонами для кошек и собак неизвестна на Западе: там эти препараты просто запрещено давать животным.
А в Англии за это даже предусмотрено судебное преследование. В России кошачьи и собачьи контрацептивы появились на волне перестройки и с тех пор благополучно продаются, несмотря на открытое неприятие их большинством ветеринаров.
Андрей Зарубин, ветеринарный врач и кандидат биологических наук, говорит: "Я никогда не назначаю подобных лекарств. Почему? Самое легкое осложнение от таких гормонов - пиометра (гнойное воспаление матки). Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Во время операции матку кошек, кормленных гормонами, легко узнать по так называемым "кольцам" - плотным перетяжкам из соединительной ткани. Применение таких препаратов - настоящее варварство".

Ну что же, теперь и до нашего форума продавцы добрались))
http://alvaviva.com.ua/articles/216-hormon-therapy.html
renice123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Mirka Vesela
я смотрю, вы начали активную атаку на мой рейтинг, типа "минусы" мне ставите, но меня маркетинговыми вашими трюками не заденешь)) понимаете, все что я делаю для дегу - я делаю из-за любви. И я не торговец экзотами, поэтому рейтинг для меня не важен) я свое дело сделал еще несколько лет назад, хотя бы тем, что перевел более 50 статей с зарубежных сайтов и аж в русской Википедии на меня ссылаются) Так что я считаю, что свою дань любви и уважения к дегу я отдал как смог. А на большее я и не претендую) Я не торговец, доходы с зоотоваров не имею. А вот написать в ваш магазин я могу парочку отзывов, это я запросто) кроме всего прочего, я владелец восьми аккаунтов по 4000 "френдов", я много пишу и фотографирую, так что подумайте на досуге, нужны ли вам мои отрицательные отзывы. Пишу я резко и ядовиты, аж занесен в список "социально активных блогеров с жесткой позицией") Вот коли прикопаюсь к вашему магазину экзотических животных, так сами увидите, как я пишу)
Steofan

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123 я знаю и вас и Ольгу - Mirka Vesela ведущая и ветеринар сообщества дегусоводов «Octodon degus». Ну если вы не очень разбираетесь в лекарствах и лечении не стоит настолько настырно настаивать на своем, узнайте вначале что за человек пишет вам.
У Ольги дома где то 50 грызунов, в том числе есть и дегу, она спасла жизни не одного десятка крыс, хомяков, песчанок, проводила сложные операции, и они все остались живы.
Так же многие ветеринары используют человеческие препараты для лечения грызунов. Простейший пример Глицин, его иногда дают дегу для успокоения нервишек.

По магазинам - каждый ищет способ заработать на корочку хлеба, и данный магазин ещё разрабатывается, заказов в нем почти нету.
И заметьте, любые крупные форумы например шиншилл имеют свои магазины, потому что без финансовых вложений очень сложно развивать ресурс.
Steofan

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ппц докатились до угроз.....
Mirka Vesela

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123 писал(а):
Mirka Vesela
да, вот еще. Глянул на ваши сайты - так вы ПРОДАВЕЦ всего лишь! Торгуете, значит, животными и сопутствуюшиеми товарами, правильно ли я вас понимаю? Отсюда и "баюны" и все такое?

К вашему сведению, я не только владелец интернет магазина, но и :
1. практикующий ветеринарный врач (специализация грызуны и экзотические животные. Опыт работы 2 года, не официальная практика в качестве ассистента более 5 лет ). совмещать удается прекрасно, так как график скользящий.
2. Я категорически против продажи животных через зоомагазин. это дело заводчиков и питомников. С чего вообще вы решили что у меня в магазине можно купить животное?
Mirka Vesela

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123
Цитата:
Вот коли прикопаюсь к вашему магазину экзотических животных

Укажите пожалуйста то место, где на моем ресурсе написано следующее "зоомагазин такой то занимается продажей животных"
Я желаю знать, кто на моем ресурсе занимается торговлей животными, дабы лично оторвать ему голову.
renice123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Steofan
Я не понимаю, о каких угрозах вы говорите, с моей стороны никаких угроз не поступало.
Написать резкий и критический отзыв о торговцах экзотами, впаривающих собачий корректор поведения на дегу форуме - это не угроза, простите.
Также я не знаю Mirka Vesela как ведущую и ветеринара сообщества дегусоводов «Octodon degus».
Я вообще сейчас не занимают какими-то дегусоводческими делами.
Я думаю, меня вы тоже не знаете)) Но если у меня есть позиция, то я буду отстаивать ее в любом случае. И уж конечно не буду рекомендовать лекарства для собак и кошек дегу, которые опять таки напомню вам не сражаются из-за самок. Потому что я сильно сомневаюсь, что позиция Mirka Vesela более "авторитетна", нежели одного зарубежного ученого, который аж большую такую книгу написал, после жизни с колонией дегу
Это во-первых, а во-вторых - Стеофан, без обид. Но когда вы на своем сайте  «Octodon degus»
даете выддержки и перепечатки моих постов (я абсолютно не против и даже горжусь этим), вы все-таки не забывайте указывать, что это не просто "слова из воздуха", а перепечатки с форума http://degusiteforum.mybb3.ru/ автора renice123 =)
А то как-то некрасиво получается - вы там размещаете мои посты, но анонимно, будто меня и не существует в природе, как и в Википедии сделали. Я не претендую на славу, бог с ней, но мне тоже хотелось бы отметиться в деле "дегупросвещения" =) Хотя бы укажите, что "некоторые материалы взяты со страниц http://degusiteforum.mybb3.ru/ автора renice123 =)
PS Дабы не разжигать на форуме какие-то агрессивыне настроения, тему со своей стороны закрываю. Пусть каждый делает вывод сам.
Steofan

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Ответить с цитатой

renice123 в течении новогодних праздников я уберу ваши статьи, мы напишем новые. А вот википедия ко мне не относиться, я в ней не правил не одного пункта, она является свободной энциклопедией и править может любой.

И ведущих сообщества я в обиду не дам, они тоже очень много труда внесли в изучении дегу, и не стоит, упускать этого из виду.

Пожалуйста, давайте вернемся к теме топика.

Catryn писал(а):
У нас жило до этого три дегу : девочка, мальчик и их сын
Жили спокойно, до того момента пока не решили взять еще двух самок, чтобы рассадить всех по полу. В итоге: подсадили познакомиться с новенькими, и через день заметили что самцы начали безумно драться за них. У папки подран глаз, вся щека расцарапана и ухо. У маленького пол спины без шерсти, оторвал с мясом( я как заметила сразу все им обрабоатала и рассадила их по клеткам. Но проблема в том, что после этого они не могут никак друг с другом контактировать. Была проблема с поилкой (разгрызли сверху и она начала жутко протекать), посадили их в одну клетку и папашка начал малого опять раздирать, у малыша бедного аж слезы текли(((быстро их рассадила, с поилкой сразу же вопрос решили. Не знаю теперь как поступить, боюсь что если опять их посадить вместе он маленького убьет вообще((посоветовали одного кастрировать и держать его с девчонками чтобы не размножались.
Форумчане, прошу совета! Как быть? Есть ли способы как их опять сдружить или придется все таки одного кастрировать?Отдавать безумно жалко, уже сильно к ним привыкли(
taurenis

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каких пор кот-баюн корректор сексуального поведения? Это раствор, состав не криминальный и препарат эффективный, его и шиншиллам, и дегу назначают. Непонятно, откуда такая агрессия и мания величия... ну не иначе. Ольга молодец, она самостоятельно выходила и вылечила не одно животное. Так что, пардон, ваши эти книжки-тьху в сравнении с опытом. Отправной точкой, вроде, было желание хозяина оставить всех? Отсюда и совет.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
renice123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steofan
моя точка зрения очень простая - рассадить зверей, оставить двух самочек или двух самцов, остальных животных отдать. Никаких лекарств для котов и собак от зооторговцев. Ваши личные предпочтения и ваши попытки защитить кого-то от кого-то (наверное, от меня? или вы убежденный сторонник кошачьего секскорректора кот Бают в качестве лекарства для дегу?) меня никак не касаются.
renice123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis
Видимо, кот Баюн считается секс-корректором все-таки не мной, и я дал ссылку. http://alvaviva.com.ua/articles/216-hormon-therapy.html
Напиши им и выразите свое мнение. Я не знаю Ольгу и знать не хочу. Вполне возможно, она великолепный врач, но однако же она также торговец (у нее на сайте,например, выложены прайс-листы от оптовых торговцев). Поэтому я все более сомневаюсь, что корректор поведения для собак и кошек кот Баюн поможет дегу в данном случае.
PS Делал что мог. В то время о дегу писали-то человек пять, и все всех ругали. Ну так форум тож маленкьим был, а сейчас вот посмотрите сами - если в этом заслуга и моя, не знаю) Но уверен, что агрессивное поведение всегда плохо, свою точкую зрения все таки надо мотивировать не только ссылкой на "она великолепный человек и автор нашего сайта". Никакой иной мотивации я не услышал. Наоборот, ученые и иные разводчики утверждают, что у дегу НЕ БЫВАЕТ драк из-за самок. То есть причина драк автора поста - скученность, драка за место и т.д. Поэтому мой совет - оставить двух однополых дегу, остальных отдать. Увы. Или делать очень большую клетку, несколько клеток.
Catryn

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123
"Кровь по клетке " и т.д.
Прошу заметить если бы вы со мной жили не дай бог то вы бы увидели чтов тот момент они у меня были в загоне , а в следствии драки мы их рассадили по клеткам.
Я никого мучать не собираюсь и с разведением дегусов уже сталкивалась и все прошло идеально.
Не нужно втаптывать в грязь людей только по первому впечатлению.
Если вы думаете что люди вокруг вас не образованные и совершенно ничего не смыслят то советую вам пересмотреть свои домыслы и начать общаться с людьми по человеческих , а не по свински.
Catryn

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о клетках- у нас их несколько и в добавок весной будем делать большую витрину которая будет делиться на несколько частей чтоб они были рассажены
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: