Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игрушки для дегу ( самодельные и покупные)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiss-a13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж не знаю, относится ли это ко вкусным игрушкам, но у меня степанька просто без ума от зубочисток Смеется упала одна такая березовая в клетку, сначала степанька с ней носилась по всей клетку, как с копьем, а потом изгрызла Улыбка теперь по 2 штучки в день ей даю на погрызть! Улыбка и для зубок полезно, и МОРЕ удовольствия!

мы тут: http://vkontakte.ru/album4885339_126406654
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняффка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои уж очень любят диетические хлебцы)Да,конечно кому-то может показаться,что это еда.Но мои лапуши сначала тоскают целый хлебец по клетке,затем делют его(Хрума перетаскивает на себя,а Погрызун на себя,как одеяло LOL ,очень забавное зрелище)а затем так и не разделив его садятся в уголочке и вместе сгрызают Wink
И для организма полезно(злаки,витаминчики...)и поиграть есть чем Wink
Staisy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу как приеду купить своим колобкам по игрушке, но не знаю что брать. у кого меховые "мышки" , у кого колокольчики, у кого шарики со звоночками... но не замечала чтоб у каждого дегу была игрушка, в которую он действительно играет . мои сейчас, как все знают сидят раздельно, им наверно немного скучновато , вот думаю приобрести )
как вы думаете, что им будет наиболее интересно? кошачью мышку я уже брала, но оба брата ее сначала описали, потом стали выдирать и есть шерстку ( у игрушки), после чего она сразу была конфискована Смеется может колокольчик взять?
Cornelius

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staisy писал(а):
может колокольчик взять?

Одна из наших сестричек с удовольствием гоняла по полу обычный мячик для настольного тенниса. Я вообще заметил, что они не против по полу что-нибудь погонять. Попробуйте что-нибудь вроде такого, может им понравиться Улыбка
Katish

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornelius писал(а):
Одна из наших сестричек с удовольствием гоняла по полу обычный мячик для настольного тенниса. Я вообще заметил, что они не против по полу что-нибудь погонять.

Мои иногда на прогулке гоняют пустые шарики из под киндер сюрприза)))

Колесо- это наше все!
Staisy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я видела такую! мне понравилось, но вот вряд ли я найду такую в нашем городе, в гавсе тоже нет, мы там собрались корма брать.нужно поискать что то похожее в кошачих игрушках и в попугайских.вообще мне кажется звон колокольчика или бубеньчика их должен заинтересовать Улыбка
Charlotte

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняффка писал(а):
А мои уж очень любят диетические хлебцы)Да,конечно кому-то может показаться,что это еда.Но мои лапуши сначала тоскают целый хлебец по клетке,затем делют его(Хрума перетаскивает на себя,а Погрызун на себя,как одеяло LOL ,очень забавное зрелище)а затем так и не разделив его садятся в уголочке и вместе сгрызают Wink
И для организма полезно(злаки,витаминчики...)и поиграть есть чем Wink

У меня тоже дегуши их любят кушать.

Мой Филя не любит колесо и минеральные камни. А веточки и палочки от суши он не грызет, а берет в зубы и таскает по клетке. Любимое Филино развлечение - скидывать поилку, чем я только ее не крепила. Еще Филя любит играть с салфетками и ленточками. Часто ему привязываю косую бейку в клетку и он часами пытается ее оторвать. Так же любит играть с плюшевой игрушкой вместе со мной, как котенок. Я выкладывала видео в нашем дневничке.
Любимая игрушка Рикки - это колесо. Любит грызть палочки и веточки - за час превращает в труху. А еще минеральные камушки и миска, которую он грызет и бьет лапами.
ALbF

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staisy
им будет наиболее интересно носится по квартире, таскать бумажки, бегать за вами
lolita92

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы недавно вот такую морковку купили http://zooshef.ru/products/trixie_igrushka_dlya_gryzunov_morkov. счастью не было предела. правда через несколько игро дней игруха уже не так нарядно выглядит, но пока держится)))
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас из игрух я купила кокосовый домик и плетеное гнездышко. Кокос цел пока,а гнезда разодрали на сено Улыбки
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим тоннели соломенные покупаю.Раз в месяц.Очень они им нравятся.Во всех смыслах.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, зоомагазины в Москве с аксессуарами для дегу, особенно нам актуальны навесные полочки. Проездом тут, в Сочи, к сожалению, таких вещей нет, плотников знакомых тоже.
Юлия (дегу- Безумный MAX)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль Чунчо писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, зоомагазины в Москве с аксессуарами для дегу, особенно нам актуальны навесные полочки. Проездом тут, в Сочи, к сожалению, таких вещей нет, плотников знакомых тоже.

я все аксесуары покупаю в 4 лапы.....или в бетховен - это крупные магазины и там как правило большой ассортимент и кормов много., и домиков, колес, полочек, мостиков....в обычных зоомагазинах такого объема не найдешь.....район важен для вас?
вот сайты - посмотрите адреса...
http://4lapy.ru/pet_stores_amp_services/30/
http://www.bethowen.ru/map/

на счет полочек......это вам действительно скорее к плотнику((((

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Эль Чунчо

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, спасибо. Посмотрела ассортимент - подобное и у нас есть. Просто планируется пополнение, первому мальчишечке привезут второго, а у первого, завзятого холостяка, все полки распределены - какая под растянуться, похомячить, одна под покакать))
Хотелось расширить "полочное пространство", чтобы новичок после ссаживания мог на ней перекусить спокойно, посидеть..
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha.Vorobyeva писал(а):
А я Аппе даю конус от туалетной бумги Смеется Она в восторге! Таскает по клетке.правда такую игрушку не на на долго хватает на час два,бывает на день.
А в основном конус безжалостно раздерается! Смеется
Даю палочки из суши,а недавно дали ей игрушечного мишку,на зуб попробовала,а теперь спит на нем. Улыбка

Тоже любимая игрушка.Только я даю от простой,не ароматизированной(в них как раз пропитывают трубки).

Lel писал(а):
Туннели из пластиковых бутылок. Отрезаю горло и дно, посередине ножницами вырезаю дырку, составляю из заготовок-труб туннели, фиксирую вревками как можно ближе к "потолку" клетки. С удовольствием носятся внутри и снаружи(поверх), вылезают из дырок. Когда помещались оба в трубе - очень любили там в обнимку спать.

Надо взять на заметку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: