Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уборка

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя Реунова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Уборка Ответить с цитатой

Да я конечно знаю что дегу чистоплотные грызуны но сэтими так называемыми "игрушками"комната набита опилками Как облегчить уборку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanhik

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про чистоплотность я читала перед тем, как завести зверей, уже два с половиной года над этим смеюсь.
Юлия (дегу- Безумный MAX)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грызуны чистоплотны - тут не поспоришь....не пахнет, ходят в туалет в один угол (у меня так по крайней мере) а вот бардак во круг клетки - это да, но всегда есть выходы....убирать все с полочек ежедневно, и высокий поддон))) у меня например то, что сыпется перед клеткой - убирается в течении дня - проходя мимо)))) а вот то что сыпется за клетку - я прикрепила к крышке клетки большие прозрачные листы пластиковые и замкнула их в поддоне....и теперь, все что вылетает мимо - благополучно падает вниз в поддон))) У нас порядок)))) И еще конечно пылесос дома есть - сено и опилки которые случайно но редко выпадают - подъедается моментально)))) слежу конечно что бы моя пёса какашек не наелась мышиных))((((( А еще, колесо я убрала вниз - что бы почище было при пробежке)))) И сенница внизу - что бы сено не раскидывалось по всей клетке. Да и полки из сетки наполовину - так что все падает вниз))) все решаемо при желании, но ДЕГУ оправдывают себя на все 100%%%!!!

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
renice123

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь все у вас очень просто - опилки вылетают из клетки потому, что дегу "очищает" клетку) То есть дегу крайне чистоплотные и не любят, когда грязные сено и опилки в клетке, выкидывают мусор)
Есть несколько способов бороться с чистоплотностью дегу.
1. Бортики из экологически чистого материала по краям клетки (только не пакеты и не скотч!). Можно поставить клетку в большой ящик, но так, чтобы дегу мог и на свету быть! Чтобы часть клетки была в ящике, а часть
на свету. Аквариумы категорически противопоказаны дегу!
2. Специальная конструкция клетки, когда грязное сено, опилки падают в поддон клетки. Или витрина. Или многосоставная клетка. На выбор.
3. Различные хитрые приспособления в клетке. Видел я и такое.
Например, кто-то умудрялся на пол клетки класть всевозможные деревянные "норы", коряги, иное. Мусора меньше летело на "улицу".
4. Ну и наконец почаще менять сено на полу клеток, стружку.
stigmatt

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дегусята всегда разводили бардак во круг клетки. сено разбросано, фикалии и т.д.
решение вопроса. Газетка во круг клетки. газетку проще убрать. чем подметать потом или пылесосить.
Al'miena

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купила специальный маленький совочек с щеточкой (скрепляются между собой для удобства хранения). Стоят рядом с клеткой. Просто в течении дня проходя мимо клетки пару раз махнула щеточкой в совочек - и чистота Улыбка))

Наш дневничок: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3793
stigmatt

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас не пару раз надо махнуть совочком. у нас каждые 15 минут можно проходя мимо подметать. Они бегая играя и т.д. сносят все из клетки на пол. особенно с верхних полок. =) а ходя мимо них по квартире. так или иначе разносишь на тапках все это по другим ее частям. поэтому проще обойти газетку стороной)) и в конце дня выкинуть)
С газетами проблем нет, нам повезло)) почтальоны лентяи, кидают стопками на лестнице около ящиков. газеты с рекламой типо Экстра-М и прочее. берешь стопку) раз в месяц. хватает)
Алисска

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот пылесос рекомендую лучше всего посмотреть тут https://gorenje-partner.com.ua/catalog/cat/45
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: