Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лето. Жара.Что делать (тема для всех)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornelius, это я прекрасно понимаю. Сама в такую жару в мокром халате ходила. Но при т-ре +36, имхо, надо искать другие ходы-выходы.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perra

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spice

Могу поделиться опытом, как мои 2 дегу перенесли жару в +38 (Москва, 2010 год). Окна у квартиры выходят на солнечную сторону и только на нее, возможности создать естественный сквозняк нет.

1. Поместите клетку в самую прохладую часть квартиры.

2. Аккумуляторы холода, если их нет или мало - бутылки с замороженной водой. Обкладывала поддон по периметру. По мере размораживания - меняла.

3. Лучше конечно мраморная плитка, но если нет - то и керамическая пойдет. Положить на дно клетки глянцевой стороной вверх. Дегу она нравится, с удовольствем лежат на ней. Некоторые предварительно ее охлаждали в хол-ке - я не рискнула.

4. Мокрая ткань, как советует Cornelius.

5. Далее ОДНО ИЗ 2-Х:
5.1. Вентилятор в помещении. ПРИ ЭТОМ СЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ НА ДЕГУ НЕ ДУЛО!
5.2. Я обтирала своих грызунов водой. Мочите руки и просто мокрыми руками их обтираете. ПРИ ЭТОМ СКВОЗНЯКОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
Spice

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, бутылка была просто с водой. К тому же сейчас окутали её полотенцем, дабы дегус не простудился. Попробуем всё остальное, может, даже увезём =\
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spice
Если соберётесь увозить,а машина без кондиционера,то это ещё хуже.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Spice

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
Spice
Если соберётесь увозить,а машина без кондиционера,то это ещё хуже.

Как ни печально, собственной машины нет...
Вентилятор есть. Естественно, не включаем его на прямую к дегусу. Сейчас в холодильнике морозятся две бутылки с водой.
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spice
Я заморожеными бутылками вокруг клетку обкладывала, и сверху на клетке их размещала ,т.к. холодный воздух вниз опускается.
Что бы бутылки медленнее размораживались,складывала их в такой вот пакет
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=34182#34182
Под пакет подстилала полотенце,т.к конденсат появляется быстро,и начинает капать сверху, а полотенце его впитает. Но это годится только если ваш дегу не сможет достать до верха,и не прогрызёт полотенце и пакет.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двух бутылок мало. Поищите в магазинах аккумуляторы холода .
У нас в 2010м году в квартире так и было стабильно 36-37, животные уехали к родителям, как только начало в помещении переваливать за 30 и прожили у них практически все лето (результат использования таких охлаждалок меня не устраивал, звери так и висели тряпочками на полках). Можно вызвать такси на поздний вечер, выйти-проверить машину, насколько комфортно внутри (можно заранее оговорить по телефону, чтобы машина была с кондиционером). Разумеется, это имеет смысл, если есть к кому везти суслика.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Rizhulya

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в квартире температура 30 С, завешиваем одну сторону клетки влажной пеленкой, сверху аккумуляторы холода, заблокировали колесо и водичку меняем часто. Бедняга Фил немного уставший всё равно.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно с этим бороться. Когда в 2010 бала 40-градусная жара я замораживала воду в канистрах и обкладавала клетку. И у меня было два куска мрамора, которые я замораживала и клала под дно клетки.
Rizhulya

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирУСЯ, 40 - это, конечно, жесть! Не представляю, как человеку выдержать, не говоря уже о белках. Думаю, может еще положить в клетку плиточку?

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в клетку не знаю? Если только прохладную, а то при прямом контакте может переохладится. Я то замороженную держала вне клетки, под дном. Но в такую жару это больше для своего успокоения. Мы пережили, а в тот год в Москве много животных погибло.
Rizhulya

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас второй день, как душегубка началась. Может и закончится скоро, а может это только начало аномальной жары. Хочется предусмотреть всё, так как на целый день мы уходим на работу. Хотя я прекрасно понимаю, что влажная пленка и аккумуляторы через пару часов после нашего ухода, уже не охлаждают...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таже история и у нас была.
Spice

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О счастье! Жара резко спала, стало очень свежо. Спайс прошёл через эту жару. Остаётся надеяться, чтобы духоты больше не было.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Перейти: