Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поводок не для нас
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALbF

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degus' mom писал(а):
мой на шлейке гуляет неоттащить!

*в шлейке на поводке
Liubov Z.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая шлейка, трикси, если не ошибаюсь. Естественно, дегу никогда не будет бежать с вами рядом, как собака. Тянуть или дёргать его за неё тоже нельзя, зверь не понимает, что вы от него хотите и начинает пугаться. Они из неё не вылезают, но если задастся целью - то снимет и сгрызёт Смеется Весь смысл - подстраховка. Если дегус испугаться, то побежит, куда глаза глядят. Если же зверь пошел куда-то, куда не следует, то берём руками и переносим обратно. Главное - поводок должен провисать или даже немного волочиться, что бы животное не чувствовало дискомфорта от лёгкого подтягивания. Ну как то так, подсказывайте Подмигивает

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragana

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин как прикольно, а это шлейка самодельная или в зоомагазине продается?
Dasha.Vorobyeva

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот такая шлейка, трикси, если не ошибаюсь

куплена в зоомагазине

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: поводок не для НАС Ответить с цитатой

сегодня ребенок уговорил купить поводок для крыс.........
Итог: у дегу-мальчишки стресс, у меня очень сильно прокушен палец(учитывая то что Малыш вообще не знал, что такое кусаться- он очень добрый), причем прокусил в отчаянии когда я пыталась его уже освободить от поводка! Сын перепуган, так как боялся, что Малыш задушиться... КОРОЧЕ КАПЕЦ !!!! Пишу для того, чтобы уберечь вас от подобной глупости. Не покупайте поводки дегу!!!!!!!!!!!
Cornelius

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не представляю, как такое независимое и свободолюбивое животное как дегу можно приручить к шлейке. Разве что начинать с младенчества.
Nick

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже ведь обсуждалось, что поводок/шлейка не подходят для дегу. Вот печальный опыт с прокушенным пальцем и стрессом у животного. А вы все туда же, у речки гулять. Любое животное - не игрушка. Главное чтобы зверю было удобно, безопасно, а не прихоть хозяина, что вот так хочу и так мне интересней. Дегу это дегу, тут не уместно все то, что характерно для других грызунов.
Galla

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы по случаю приобрели вот такую шлейку и поводок для хомяков http://zooshef.ru/products/ferplast_ny_ham_shlejka_i_povodok_dlja_homjakov , ребенок просто горит желанием о прогулке во дворе! Насколько это опасно(паразиты на улице) и безопасно для хомяка (стресс)?
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galla писал(а):
Насколько это опасно(паразиты на улице) и безопасно для хомяка (стресс)?

Не совсем поняла,при чём здесь хомяк,форум не о них вроде как, а у дегу поводок вызовет стресс , и возможно вы будете сильно укушены при попытке его одеть, да и прогулка в целом может закончиться плохо,опасностей много,начиная от инфекций и ядовитых трав, заканчивая простудой,или тепловым ударом. Попробуйте объяснить ребёнку,что дегу,это не хорёк,не собака,и не кошка.
Так же почитайте эту тему
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=415

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя

Последний раз редактировалось: телимоша (Вт Июн 26, 2012 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Katish

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ Собаки, кошки, вороны в виде хищников.

Колесо- это наше все!
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,вороны опасны,очень,по ссылке которую я дала,давно ещё писала,как ворона оторвала хвост дегусу,в присутствии хозяев.

tatjana

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оказалось для дего стресс,а вот кролик у нас гулял на поводке.Но надо буквально с пеленок приучать.
Скажу из опыта,что любое животное,которое гуляет на дворе надо прививать.Кроля ежегодно прививалась,а вот соседи меня не послушали и морская свинка у них погибла ,так как паразиты из травы ее погубили.Эти соседи и мышку загубили свою на солнце ,а ранней весной их такса перелезла по сугробам к нам и загнала нашу кролю(ей была 6 лет и своих собак она не боялась).Мы изначально всю сетку дважды прошли,чтобы кроля свободна гуляла,но сугробы в чужом дворе убирать не приходилось.

Наша бабушка и мои питомцы
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том,что дегу не делают никаких прививок,ни от бешенства,ни от чего либо другого.

Jim

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatjana, помимо всех подстерегающих опасностей надо ещё понимать, что дегу от природы не свойственны "вылазки" на незнакомую территорию. для них как нельзя лучше подходит выражение: "мой дом - моя крепость". Всё новое для них стресс в той или иной степени и радости такие прогулки особой зверькам не принесут.

можете посмотреть нас тут:
http://vkontakte.ru/album3434787_117497529?st=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatjana

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! Да ,много нового узнаю о милом зверьке.

Я то собачник, а вот такой зверек в новинку.Хотя так на ручки бежит.Хорошо что про прививки написали,а то я собиралась к своему ветврачу с ним сходить,но идея отпала.Пусть сидит в клетке дома,а мои йорики сидят напротив и изучают повадки Роки Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: