Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Успокойте меня, пожалуйста (и снова клетка)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inlove

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Успокойте меня, пожалуйста (и снова клетка) Ответить с цитатой

Дегу собираются в отпуск, поэтому в срочном порядке было решено купить походную клетку. У нас дома большой террариум 130x80x60, правда в высоту никак этажей не сделаем (работа вечно), но простора им хватает. В отпуск, кстати, они едут к женщине, которая согласилась за ними посмотреть, ужасно переживаю как все пройдет Sad

Так вот о клетке. Мы пошли в магазин, и там нас дернуло спросить у продавца, что нам подойдет для дегу. Сказал: только террариум или аквариум Shocked . На вопрос почему, внимание: "Они перегрызут железные прутья и убегут". Нет, не пластиковый поддон, железные прутья! Поддон я знаю, что нужно изолировать, но что-то он меня напугал совсем. В общем, не продал он нам его.
Ходили сегодня, был другой продавец, мы сказали, что нам клетку для шиншиллы, на время отпуска. Клетка называется, "Дом для шиншиллы". Продавец: "Это для шиншиллы не подходит" LOL Сказала, ладно, если только на короткое время и если постоянно выгуливать...
Клетка 80х60х80. Мы ее все-таки купили. С поддоном придумаем что-нибудь. Но я ужасно переживаю, а что если и правда перегрызут прутья? Rolling Eyes

Ни у кого такого не было? Место не сильно мало на 3 недели?

P.S. сейчас бегают в новом домике, иногда подбегают погрызть прутья Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сгрызут они прутья,не переживайте, грызть грызут, но что б перегрызть,не было такого,поддон могут сожрать,это да.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
inlove

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Поддон в любом случае переделаем Улыбка
sandio

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё будет хорошо. Мой дегус один единственый раз сломал прут, и то за год (!) постоянных терзаний. при том даже не сломал, и не выдержала спайка. Но всё таки, клетку я бы советовал брать с прутьями потолще - на моих тонких у старшего отлично получается руллады выводить! (пытается укусить 1 прут, но вместо одного берёт два. и когда надкусывает прутья у него естественно издают умопомрачительные звуки...)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: