Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

осторожно, поилки!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flanker

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF
да у меня все равно каникулы, хотя по биологии куча заданий к олимпиадам. сегодня весь день сидела, пока пол-книжки прорешала...

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А у меня, наоборот, вода из поилки не бежит. Сама поилка из пластика, носик из металла с шариком внутри. Если закручиваю до упора, вода не появляется при нажатии на шарик (он где-то внутри залипает), только если потрясти или нажать на корпус поилки. А если вывернуть, то вода начинает бежать в поддон. Не знаю, толи поилка бракованная, толи я обращаться с ней не умею... Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiss-a13

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик и Болик, скорее всего такая поилка попалась. идите в магазин, просите поменять... и пусть при вас проверят. после одного потопа (еще у хомяка в клетке), всегда поилки проверяю сразу! если отказываются, идите в другой магазин. по опыту - самые хорошие поилки немецкие (trixie), давно уже только их беру. даже на 450мл у них и то не течет (до этого такого объема пробовали штук 5... все протекали, причем сильно)

мы тут: http://vkontakte.ru/album4885339_126406654
Лёлик и Болик

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiss-a13, спасибо за наводку. Обязательно поищу такую поилку. Я даже не знала, что их можно и нужно проверять. Эту сейчас менять уже поздно. Упаковку я сразу же выкинула, а носик уже основательно погрызен.
Юля Алексеева

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят во всех клетках поилки ферпласт. Они и не гремят, почти бесшумные и не текут. хотя раньше тоже мучалась.

FastMouse

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Я купила обычную поилку с шариком. При установке вертикально она под собственным весом выпадает из крепления. Я поставила ее горизонтально, скажите правильно ли это.

При нажатии на шарик остается капелька воды, но она вроде меньше чем если поилку держать вертикально.

Я не знаю
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поилка всё таки должна висеть вертикально. У меня тоже выпадала, но я вешала её со стороны стены, т.е. она была между стеной и клеткой,за счёт этого держалась,не падала.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Лёлик и Болик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля Алексеева писал(а):
У меня стоят во всех клетках поилки ферпласт. Они и не гремят, почти бесшумные и не текут.

Напишу, может кому-нибудь пригодится: я тоже купила поилку Ферпласт - это небо и земля, что было у меня раньше! Ту безымянную поилку выбросила и забыла как страшный сон! Ферпласт не бежит, не гремит, дегу ее не грызут, я счастлива! Вот что значит качественная вещь! Very Happy
Cornelius

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте всё равно настороже - даже у хороших поилок иногда шарик залипает. Я каждый раз, когда наливаю, проверяю, хорошо ли вода идет.
eli

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я один раз налила в поилку воды прям "подзавязку", что говориться... и соответственно когда дегусики пытались попить - ничего выдавить из нее не смогли, т.к. воздуха там не было, чтоб капельку спустить...
благо у нас поилки две... додумались что из второй пить можно (так они ее почему-то не особо жалуют)
теперь всегда обращаю внимание чтоб воздух в поилке тоже был Exclamation Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: eli (Сб Фев 25, 2012 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Пушистофель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу страшную историю со счастливым концом. Наши девчонки прогрызли пластиковую часть трубки поилки (носик из металла), поэтому мы купили им новую поилку перед новогодними каникулами и уехали на 3 суток из города, оставив воды, корма и сена вдоволь. Прехали - поилка полна!!! Оказалось, налили "под завязку", и девочки , сколько ни старались, попить не могли. 3 суток! Дали напиться, они чуть не подрались. Не повторяйте ошибки нашей. Нужно всегда наливать не больше, чем есть делений в поилке, иначе вода просто не идёт...

История хвостиков: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2674
Вова

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы обратить Ваше внимание, на то, что в теме "Ненужные вещи" совершенно не справедливо показана фотография поилки, их там три на фото. Поилка итальянского производства, и она лучшая, из всех представленных в магазинах, по крайне мере у нас в городе.
Просто нужно защитить её от зубов, и это очень просто, поставив между поилкой кусочек нержавейки. В моей теме, на фото можно посмотреть.
Основные плюсы, она не течёт вообще, сделана из очень хорошей пластмассы, которая абсолютно не пахнет. И она работает гораздо тише всех остальных поилок, которые я пробовал. Я их я покупал очень много.
Так что рекомендую.
eli

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова
мне кажется конкретно эта поилка вынесена в темку "ненужные вещи" именно из-за своего крепления к клетке...а оно у нее пластиковое, и поэтому очень быстро может быть сгрызано, и зверь допустим в ваше отсутствие останется без воды..
у нас лично аналогичная, только крепление проволокой
а сама поилка достойная Улыбка

http://pesikot.org/
Вова

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они просто физически не могут до крепления достать. Ну если конечно не вешать её так, чтобы они нагнувшись пили. Я вешал поилочку так, чтобы Топочка стоял не согнувшись и пил.
eli

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете порой мне кажется, что дегу способны на всё...а уж пробраться к тому что они хотят сгрызть они готовы любым путем Улыбка они и из клеток закрытых убегают и поддоны прогрызают... Улыбка

http://pesikot.org/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: