Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не приручаются!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Destroyer

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Не приручаются! Ответить с цитатой

Есть два дегу мальчика.Один живет у нас месяц,второй три недели. Возраст 4 и 5 месяцев соответственно.
Если первый хотя бы берет лакомства с рук и нежно покусывает пальчики(кстати,что это значит?),залазит передними лапами на руку,то второй даже еду с рук боится взять,не подходит.Они уже неделю как вдвоем живут мирно и дружно.

А вот если выпустишь погулять,то это огромная проблема потом поймать их.Залазят под столы,кресла,кровати.К тебе естественно не подходят,ныряют под мебель при малейшем шорохе,очень осторожничают.Каждый раз поймать это потратить полчаса минимум!

Как быстре приручить? Тему соответствующую читал,но почти у всех удивительно ручные зверьки! А тут даже на руку не заходят,да и с выгулом большие проблемы.Если даже на кровать посадишь-сразу сбегают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Destroyer
Кому то меньше нужно времени,кому то больше, не торопите события, проявите терпение, побольше любви и ласки, в теме о приручении есть все советы,как приручать.
Гулять неприрученных зверей выпускать не надо, т.к.ловля после гулянья может закончиться стрессом для них.
Пощипывание-это груминг,проявление ласки, и любви.
Вообще всё это обсуждалось уже не один раз, читайте форум, и удачи в приручении.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
J.Fluffy

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично могу посоветовать внимание уделять побольше и общаться с ними. выпустить думаю можно где нибудь на кровате, чтобы не могли быстро и далеко улизнуть ( я свою только на кровате и выгуливаю, конечно спрыгивает, но не всегда) так проще за ней следить. Постарайтесь гладить побольше, протяните руку и дайте им понюхать, ну и все в таком духе. Животные у всех разные, да и когда они в паре, им между собой на много интереснее общаться, чем с нами =))
Cornelius

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Destroyer писал(а):
А вот если выпустишь погулять,то это огромная проблема потом поймать их

Ловить их вообще не надо. Нужно сделать так, что бы зверьки могли возвращаться в клетку самостоятельно. И первые пару месяцев хорошо бы вообще не выпускать их из клетки, приучайте их забираться к вам на руки.
Steofan

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы своих приручи гулять в прогулочном шаре =) теперь как только подносишь его к клетке Элька и Данка ныряют в него без раздумья. Немного покатаются и если есть время выпускаем их по лоджии погулять, а сами же сидим там же с ними и смотрит потихонечку фильм с ноута, и играемся с ними. Вначале нас побаивались, теперь же на лоджии скачут и бегают по нам, на имена ещё плохо отвлекаются но на звук кушать бегут так что пятки сверкают. А вылавливаем их обратно опять же очень просто подносим прогулочный шар - они сразу же в него ныряют и относим в клетку. Запомните чем больше времени они проводят с Вами тем сильнее привыкают к Вам и приручаются. Главное их не пугать и не пытаться насильно выловить. Лучше выманивать на руку чем то вкусным.
Ksana

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой дегуся, ему 1,5 месяца уже, по началу вообще не лез в руки, на второй день уже залезал , на третий денёк покусывать начал, выпускаю гулять пока что в прогулочном шаре. так как на кровать его садила он там убегал)) После того как я купила ему большую клетку он на меня обиделся . А сейчас опять как зайду в комнату , так он поёт -зовёт и радостно ждёт пока я ему открою_)
Катеринка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 2 девочки старшая стала ручной уже через неделю, а младшенькая до сих пор диковата. Я сбилась со счету сколько раз в попытках приручить Ляльку были назквозь прокусаны пальцы мои и мужа. При чем укусить она могла без видимых на то причин,пугалась любого шороха. Все чего удалось добиться за 4,5 месяца любовью, нежностью и вниманием это чтобы Лялька брала вкусняшки с руки и еще она перестала бояться выходить из клетки когда,кто-то из людей находится рядом.
Не торопите события! У них очень разные характеры. Любовь, любовь и еще раз любовь-это лучший рецепт приручения на мой взгляд.
В теме по приручению действительно много полезных советов.
Мы Ляльку сначала на кровати выпускали,но уследить за ней одному не возможно. Она у нас шустрый хвост. А хватать я ее боюсь, потому что боюсь причинить ей вред. Потом стали сооружать загончик и ставить клетку чтобы она сама могла выйти и зайти. Сейчас она уже спокойно сама бегает по комнате( но преимущественно под диваном и креслом) и заходит в клетку.
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, всё правильно написала))), любовь и терпение главные союзники в приручении .

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Ksana

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка
Полностью согласна!
Любовь прежде всего)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите мне пожалуйста купили 2 дегусёнка 2 месяца идёт отлично на руки хотя ещё не приручен . как мне его приручить по настоящему, а то с 1 дегу не было проблем имеется в виду что на руки не шёл,но если этот идёт , то как сделать чтоб он не фальшиво шёл ,а с дружбой . Embarassed
извините за неразборчивость
Cornelius

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катюша писал(а):
не фальшиво шёл ,а с дружбой

а что значит "с дружбой"?
Чип и Дейл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катюша

Животные фальши не знают.
катюша писал(а):
но если этот идёт , то как сделать чтоб он не фальшиво шёл ,а с дружбой

Если уж идет на руки, то значит он Вам доверяет! Улыбка
катюша

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не в том смысле рук он вообще не боится. Но флопа я приручала способом ставить руку в клетку,то есть он привыкал к руке ,а Тоффа сегодня 2 день в доме только сегодня поставила руку в клетку , а он на неё лезет. И как приручать к самой мне. Если на руку он лезет просто так .
Извините прошу . Я не умею выражать понятно свои мысли Грустный Улыбка заранее спасибо
Katish

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я все правильно поняла, то она уже идет на ручки (это хорошо). А к Вам, как к определенному человеку привыкнет со временем, будет узнавать. Одно то, что она спокойной идет на руки оч хорошо, тк многие хоть и привыкают к хозяевам остаются своенравными дикарями)))

Колесо- это наше все!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: