Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Песок для чистой шерстки и просто хорошего настроения

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Продам/отдам в хорошие руки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюрок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Песок для чистой шерстки и просто хорошего настроения Ответить с цитатой

Предлагаю песок (из подмосковной речушки, либо из карьера). Мелко просеяный. Гарантированно стерильный - прокаленный на противне! Расфасовывается в пакет (объемом 3 литра) непосредственно перед оправкой вашим дегу. Цена 200 руб (по количеству раза в три больше, чем в зоомагазинах, и дешевле). Доставка до станций метро на юге Москвы включена. 8 906 780 3079, Анна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюрок
Под словом «песок» для купания дегу и шиншилл, подразумеваются особые минералы, обладающие высокими гидро- и лиофильными свойствами, измельченные до состояния песка мелкой фракции, или пыли.
Основу песка для купания шиншилл и дегу составляют следующие минералы:
- Сепиолит. Его месторождения есть в США и Испании. Сепиолит – основа многих видов песка импортного производства. Кроме высоких гидро- и лиофильных свойств, он способен образовывать комки при попадании влаги.
- Цеолит. Добывается практически везде, его добавляют в корм скоту, птице и другим животным в качестве минеральной подкормки (например, цеолит является основой распространенной минеральной подкормки «Цамакс» для домашних животных), из него делают наполнитель для кошачьих туалетов и т.д. Себестоимость цеолита очень низкая, поэтому он широко используется на шиншилловых фермах. К сожалению, цеолит сильно пылит, что затрудняет его использование в квартире.
- Палыгорскит. Обладает всеми необходимыми свойствами шиншиллового песка, хорошо комкуется и практически не пылит. Добывается на Украине, но пока не получил такого распространения, как цеолит.
Обычный речной песок – кварц – не только не обладает такими свойствами (а значит, не может почистить мех), но и вреден для меха: острые частички кварца повредят тонкие волоски меха. И насколько он будет чистым, и просеянным не имеет в этом случае никакого значения.
Некоторые используют песок , который продают в зоомагазинах , на котором стоит пометка " Кварцевый", хоть на производстве он уже более-менее обработан до той стадии , которая нужна зверькам, но он всё равно крупноватый, а значит хуже проникает под шерстку и следовательно не прочищает её. Очень многие из тех, кто держит шиншилл однозначно против такого песка, у шиншилл мех более нежный, многие хозяева дегу так же отказываются от него. Вообщем мнения о нём неоднозначные.
Так же нельзя использовать обычный строительный песок, песок который добывается самостоятельно в песочных карьерах.
Многие форумчане приобретают песок у Алексея, с форума " Мир шиншилл", он прошёл проверку на очень многих тамошних шиншиллах, а теперь и на наших дегусах, выглядит он вот так
http://www.chins.ru/forum/album.php?albumid=2348&pictureid=22168

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Нюрок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что, позвольте спросить, с Вашей стороны? - антиреклама?!
taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюрок, это не антиреклама, а правда о песке для купания.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Нюрок
Нет, мне то это зачем ? Если вас смущает ссылка и фраза , я могу удалить, но суть от этого не изменится.
Про продукцию МШ и так многие знают, без всякой рекламы, и мною скинутых ссылок.
Просто зачем предлагать то, что не принесёт пользы ? То, что подразумевается под словом песок, я для вас написала, и для тех , кто может быть этого не знает. Речной песок не вычистит шерсть, не впитает и не удалит влагу, и жировые загрязнения, из-за этого может начаться дерматит, и придёться лечить зверя. Не стоит вводить людей в заблуждение.
Против продажи качественной , подходящей продукции , мы ничего против не имеем, лишь бы это приносило пользу для здоровья зверей.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Продам/отдам в хорошие руки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: