Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Травма лапки, помогите советом!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryClapton

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Травма лапки, помогите советом! Ответить с цитатой

наша Шуша упала и травмировала заднюю лапку. На нее не наступает держит поджатой, попробовала ее пощупать - такое ощущение что она потеряла чувствительность. Шуша на меня тихонько рычит когда ее трогаю, но не убегает. Нужно ли показывать ее ветеринару? Могут ли они например вправить вывих? Просто зря не хочу животинку тревожить... Пока пересадила ее в отдельную клетку. Боюсь, что Шушик навчегда останется хромой(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryClapton, здравстуйте.
Могу поделиться опытом. У нас был такой случай: на прогулке нашего Батона поймал кот и видимо придавил, после чего он стал держать поджатой правую переднюю лапку. Я тогда очень испугалась и позвонила ветеринару. Мне сказали следующее: что дегу часто травмирует лапки изза неудачных прыжков с высоты. Но такие травмы легко заживают. Главное сейчас обеспечить зверьку покой и оградить его от всяких лазилок, лесенок и прочих вещей, с которых он может спрыгнуть. Через неделю-другую лапка заживет и все будет в порядке. Ветеринары вправлять вывихи не берутся-слишком маленький зверек, можно сделать хуже.
У нашего Батона лапка зажила довольно быстро. Уже через несколько дней он стал потихоньку на нее наступать, а потом и бегать. Сейчас уже все хорошо.
Так что наберитесь терпения и обеспечьте Вашей Шуше покой))
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryClapton
Дегуське нужно обеспечить покой - что вы и сделали уже, и можно Траумель в таблетках подавать( или по 1/4, или по 1/8 - 2 раза в день, таблетка не горькая, так что есть будет), он при травмах помогает, или проколоть, если умеете, но это лишний стресс.
У моего Тимы ушиб сильный ушиб прошёл за 3 дня.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
MaryClapton

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

траумель это препарат для людей? то есть его можно купить в обычной аптеке?
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это гомеопатический препарат для людей , продают в обычной аптеке.

MaryClapton

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, попробую дать
MaryClapton

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, все равно очень переживаю..... а какова вероятность того что лапка не будет функционировать? Очень уж я волнуюсь, у меня их две - Шуша и Форест, Форест младше и Шуша у них главная, а сейчас Шуша беззащитна и Форест ее обижает((((( к еде не пускает ветки отнимает... В общем поняла что теперь сильнее. Грустный
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryClapton
Да всё нормально будет у Шуши, не переживайте, и лапка будет функцинировать , и Форест на место поставит Улыбка

Ivka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня тоже беда. Заметила сегодня что месячный дегусик не становится на заднюю правую лапку и вроде немного она оттопырена вправо... Я его словила, когда подняла заметила что лапка немного поджимается вверх, тоесть она еще работает и возможно это не перелом, но опухла слегка(возможно слегка еще потому что это случилось совсем недавно). Я их выпустила на прогулку и в принципе он мог влезть в колесо, когда взрослый бегал. Были случаи переломой лапок в колесе? Я очень переживаю, но как уже писали - к вету вести невижу смысла, малыш сильно мелкий и шустрый, можно еще больше навредит Грустный
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivka
К вету пока не ведите, т.к Вы писали ( в одной из социальных сетей) что у Вас температура там +38 , можете на дом вызвать, а пока :
Уберите все "опасные" предметы из клетки , если клетка высокая - то перекройте ему вход наверх, что бы не прыгал по полкам, лестницам, веткам, подстилку сделайте помягче.
Никаких прогулок.
Зафиксируйте колесо .
Траумель в таблетках можете дать.

Ivka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и не поведу к вету, ибо незнаю таких, которым можна доверить малыша! Да и жарко... Отсадила в клетку где есть одна полочка, пока ничего оттуда не снимаю и не забираю, потому что малыш начинает нервничать и прыгать. Подстилка мягкая - та полу полно сена набросано, еда и вода внизу. Буду ждать вечера, а там посмотрю как он себя будет вести
MaryClapton

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как ваша травма, прошла?
Я вот пожалела что не повезла к вету, с лапой теперь проблемы, прихрамыват Грустный
Ivka

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да всё еще прихрамывает и лапку вроде внутрь подворачивает, наверное таки вывих так и зарос не вправленый. Но я уже сегодня его посадила ко всем - он счастлив))) носится и чуть-чуть только хромает
ALbF

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivka
вы "траумель" даете по четвертушке 2 раза в день?
Ivka

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не даю. нету денег, а родители на грызунов не роскошелятся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: